ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОБ УХОДЕ ЗА ЦВЕТАМИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА МОЕМ САЙТЕ СРЕДИ ЦВЕТОВ МЕЧТАЮ Я РОДИТЬСЯ http://marqarit46.co.uk.xsph.ru/

ФЕЕРИЯ ЦВЕТОВ С МАРГАРИТОЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФЕЕРИЯ ЦВЕТОВ С МАРГАРИТОЙ » Спатифилумы » СПАТИФИЛЛУМ ПРОБЛЕМЫ И УХОД


СПАТИФИЛЛУМ ПРОБЛЕМЫ И УХОД

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

личный опыт

0

2

1. Cпатифиллум не цветет.
Спатифиллиум цветет, когда  весь горшок запонен корнями.Он любит тесные и невысокие горшки. Чтобы добиться обильного цветения, спатифиллум нужно   подержать в прохладном помещении   недели 2
.
2. У  спатифиллума сохнут кончики листьев.
Регулярно опрыскиваю цветок. Но на некоторых листьях появляются сухие коричневато-желтые пятна, похожие на ожоги,.
Если  пятна на кончиках листьев, то это признак перелива. Полив только по мере подсыхания почвы. Кончики листьев  будут слегка подсыхать -в квартире не возможно создать тепличные условия и с достаточной влажностью. Спатифиллум очень любит еженедельный душ (именно не опрыскивание, а купание). Если пятна в центре листа это может быть и клещ.

3. У спатифиллума стали зеленеть цветочки.
Покрывала цветков зеленет - цветок отцветает и можно сам цветонос обрезать.

4.У  спатифиллума по краям чернеют и сохнут листья,  иногда сохнут молодые еще не раскрутившиеся листочки.
Возможен перелив- заливаете растение и сухой воздух, либо ему не хватает азота или фосфора. В последнем случае подкормите азотно-калийно-фосфорным удобрением У меня так было от перелива.

0

3

иногда сохнут молодые еще не раскрутившиеся листочки.

А вот если листики не сохнут, а чернеют просто? Весной пролила фитовермом, все лето спатифиллум рос нормально, а сейчас опять заметила, что маленькие нераскрученные даже листочки черненькие. Это что такое?

0

4

Довольно часто воздух в современных квартирах и домах отличается сухостью, а   многие комнатные растения.,весьма трудно ее  переносят Родиной наших  комнатных  любимцев считаются тропики, где довольно влажно. А в  наших домах при  включенном  отоплении чувствуют себя комфортно только кактусы, они отличаются высокой выносливостью.
1 Все  комнатные  растения, нуждаются в постоянном опрыскивании.
2 Растение нужно подкармливать посаженное в специальный грунт,  оно нуждается в дополнительном питании.  Растение чувствует дискомфорт,при  недостатке  питательных  элементов  в  почве и у спатифиллума может проявляться в виде черных листьев.   
3 Иногда у спатифиллума чернеют листья от переизбытка питания, когда растение  усердная хозяйка закармливает.
4 Перелив также опасен. Моя подруга  первое  время  удивлялась, когда  я ей  говорила,что  спатифиллум  любит  большую  влажность воздуха . Я  же  его и так  поливаю  хорошо  .  Она  понимает  влажность, как  черезмерный  полив. После такого усердного ухода растение начинает загнивать,листья  чернеют  и растение  со  временем  погибает, а мы продолжаем его поливать с еще большим усердием. Если это как раз ваш случай, придется срочно пересаживать цветок. Только так его еще можно будет спасти, а других вариантов просто не существует..

0

5

admin
Хм. Даже и не знаю. На перелив я не жаловалась никогда. Даю  подсыхать верхнему слою хорошо, палец почти полностью могу в горшок  засунуть, и земля сухая. Ну понаблюдаю еще немного. Вообще, для меня цветок этот проблемный малость, ну никак у меня не получается с ним подружиться. Хотя везде пишут, что он нетребователен в уходе

0

6

Все, дошло до меня, отчего листики чернеют молодые. Весной же тоже чернели. Подоконники в это время холодные, а полив обычный. Буду уменьшать еще больше и поливать теплой водой. Попробую еще так.

0

7

Все  верно  .  На  весенне  зимний  период  полив  нужно  сокращать. А  если  есть  возможность  не  ставить  на  окно.  Спатифиллум  не  очень  требователен  к  свету  и  может  находиться  в  притененном  месте.СПАТИФИЛЛУМ  ПРОБЛЕМЫ И УХОД
СПАТИФИЛЛУМ  ПРОБЛЕМЫ И УХОД
СПАТИФИЛЛУМ  ПРОБЛЕМЫ И УХОД
Не  думайте  ,что  у  меня  все  идеально  .  Тоже  бывает  чернеет кончик  листа .  Но  я  просто  иногда  могу  забыть  полить  .  Цветов  очень много  .  Прка  с  работы  прискочешь  по дому    все  переделаешь.  .. Так  что  и  у  меня  бывают  такие  казусы.

0

8

Убрала я уже свой спатик на комод возле окошка. Вовремя дошло до меня))) Так бы и загубила за зиму.

0


Вы здесь » ФЕЕРИЯ ЦВЕТОВ С МАРГАРИТОЙ » Спатифилумы » СПАТИФИЛЛУМ ПРОБЛЕМЫ И УХОД